Ansprechpartner

LinkUnsere Leistungen

  • Kostenfreies Beratungsgespräch durch hauseigenen Vertrieb
  • Kostenlose Entwurfsplanung für ihr Traumhaus durch eigene Planer
  • Energetische Beratung unserer Fachleute
  • Festpreisangebot
  • Eingabeplanung
  • Werkplanung
  • Bauleitung durch festangestellte Bauleiter
  • 5 Jahre Gewährleistung

Unsere Kompetenzen

  • Jahre lang Bauerfahrung seit unserer Gründung im Oktober 1992
  • Kompetente Beratung
  • Zusammenarbeit mit regionalen Handwerkern
  • Sowohl Typenhauskatalog als auch individuelle Planung
  • Wir bauen zum garantierten Festpreis

Unsere Ansprechpartner                                                                                                                                                                      Click2Call

Zentrale E-Mail Telefon
Zentrale info@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 0
FAX ---- 09871 / 67 78 78

 

Geschäftsführung E-Mail Telefon
Lang, Matthias m.lang@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 90
Maul, Roland r.maul@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 10
Maul, Björn b.maul@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 50

 

Buchhaltung E-Mail Telefon
Maul, Andrea a.maul@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 30

 

Sekretariat E-Mail Telefon
Killermann, Jutta j.killermann@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 25
Werzinger, Marianne m.werzinger@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 20

 

Kalkulation E-Mail Telefon
Hannamann, Bernhard b.hannamann@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 55
     

 

Planung E-Mail Telefon
Bischof, Chris c.bischof@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 69
Hechtel, Niklas n.hechtel@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 67
Laux, Fabian f.laux@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 66
Schmidt, Wolfgang w.schmidt@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 60
Stafflinger, Lorenz l.stafflinger@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 65
Wiesinger, Anja a.wiesinger@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 68

 

Bauleiter E-Mail Telefon
Bauleitung Universal bauleitung@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 71
Kräher, Josef j.kraeher@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 85
Kunzmann, Stefan s.kunzmann@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 80
Leibold, Stefan s.leibold@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 75
Lugert, Christian c.lugert@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 95
Mitzler, Manuel m.mitzler@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 70

 

EDV E-Mail Telefon
Phillips, Frank f.phillips@lang-wohnbau.de 09871 / 67 78 99

 

Lagerist     E-Mail     Telefon  
Raab, Michael             m.raab@lang-wohnbau.de       09871 / 67 78 77        

 

Finanzierung / Öffentliche Förderungen E-Mail Telefon
Bischof, Roland r.bischof@lang-wohnbau.de 0170 4849 318